Регулировка пластиковых окон

Многие люди, установившие пластиковые окна, замечали, что через пару-тройку лет (а иногда и раньше) появляются определенные сложности в использовании окна – оно с трудом закрывается, а снаружи проникает холодный воздух. В чем же причины происходящего?

По словам специалистов, необходимость регулировки пластиковых окон через несколько лет их эксплуатации может быть вызвана следующими причинами:

  • Некачественная оконная фурнитура;
  • Ошибки, допущенные при установке окна;
  • Слишком высокие нагрузки на окно при эксплуатации.

Использование низкокачественной фурнитуры

Важную роль в функционировании пластикового окна играет фурнитура стеклопакета. Если производители в стремлении сэкономить использовали некачественную фурнитуру, то со временем такое окно начнет провисать либо перекосится. Окно не будет плотно закрываться, а через образовавшуюся щель в дом проникнет холодный воздух.

Чем быстрее вы обратитесь к мастеру, тем лучше. Ведь промедление в данном случае чревато полным выходом окна из строя. Специалист настроит конструкцию либо (это более надежный вариант) заменит фурнитуру на качественную. После такого ремонта вы надолго забудете о проблемах с окном, а для его последующего нормального функционирования достаточно будет лишь ежегодно проводить профилактическое обслуживание.

Ошибки при установке окна

Нередко внеплановая регулировка остекления окна требуется по причине ошибок, допущенных при его установке. Квалифицированный специалист, конечно, выполнит остекление балкона правильно, а вот если обратиться к непонятным мастерам, найденным в разделе частных объявлений, то никаких гарантий качества ожидать не приходится. Особенно заметными становятся недочеты в работе таких горе-мастеров через несколько месяцев – створки провисают и трутся о раму, появляются щели.

Не стоит экономить на собственном комфорте, поэтому лучше сразу обратиться к специалистам, нежели потом тратить время и деньги на исправление. Если же некачественная установка уже произведена, вызывайте профессионала как можно скорее. Чем раньше будет сделана регулировка окна, тем меньше вероятность необратимых последствий.

Ошибки при эксплуатации

Для того чтобы ваше окно функционировало идеально, необходимо бережное и правильное обращение с конструкцией. Так, частой причиной возникновения перекоса створок становится чрезмерная вертикальная нагрузка. Чаще такое происходит в семьях с маленькими детьми, которые любят повисеть на окне. В любом случае, что бы ни явилось причиной возникновения дефектов, только опытный специалист сможет устранить ее быстро и грамотно.

  +7 (495) 767-47-31
Ежедневно c 9:00 до 22:00
Рассчитать