Утепление балкона пеноплексом Если вы решили утеплить свой балкон, важно выбрать теплоизоляционный материал, который бы не только сберегал тепло, тем самым сокращая расходы на отопление, но и защищал бы от промерзания. Пеноплекс относится к современным теплоизоляционным материалом и обладает целым рядом преимуществ.

  • Пеноплексовые плиты обладают довольно низкой теплопроводностью. К примеру, если сравнивать его с минеральной ватой, то для аналогичного эффекта утепления пеноплекса понадобится в полтора раза меньше по объему. Таким образом удастся по максимуму сохранить полезное пространство балкона.
  • Пеноплекс устойчив к влаге, не крошится и не разрушается от холода или жары. Поэтому срок его службы достигает 50 лет и более.
  • Пеноплекс является экологически безопасным материалом. Поэтому он рекомендуется для утепления балконов в квартирах, где живут семьи с детьми или люди, склонные к аллергии. Качество материала и его гигиеничность подтверждены соответствующими сертификатами.

Минусом является достаточно приличная толщина материала, и необходимость переделки внутренней отделки балкона, или лоджии.

  +7 (495) 767-47-31
Ежедневно c 9:00 до 22:00
Рассчитать