Украшение балкона своими рукамиМы украшаем дом к празднику, зачастую, забывая про балконы. А ведь для посторонних людей это самые видные части квартиры. Во время увеселений эти помещения используются чаще, поэтому им стоит уделить повышенное внимание.

В первую очередь, убранство балкона зависит от вида остекления. Если лоджия устроена, как продолжение комнаты, то лучшим решением будет установить на нем елку. Таким образом, она не будет занимать места и мешать, но будет служить лучшим украшением.

Можно подсветить балкон при помощи фонариков. Гирлянды на основе светодиодных лампочек наиболее популярны уже в течение нескольких лет. Они достаточно экономичны, поэтому можно не беспокоиться о непосильных тратах на иллюминацию. Однако, следует учесть, какие из створок будут открываться, чтобы украшение вам не мешало.

В отдельном, не объединенном с комнатой балконе, можно создать отельный стиль. Здесь все зависит от вашей фантазии и размеров помещения. Если температуры на балконе низкие, разложите на подоконниках фрукты и шишки, елочные игрушки. Если же столбик градусника опускается ниже нулевой отметки, можно воспользоваться кубиками из льда с мятой или мандарином. Для освещения таких помещений предназначены специальные гирлянды.

Очень актуальными являются рисунки красками на стекле и приклеивание аппликаций. Только не пользуйтесь смесями с частицами абразива и агрессивными составами – испортите поверхность.

Отсутствие остекления на балконе ограничивает полет вашей фантазии, однако, вы все равно можете создать праздничную атмосферу.

Обратите внимание, что при украшении можно использовать лишь декор, который не горит. Ведь при запуске фейерверков и зажигании бенгальских огней может быть упущена случайная искра. Пожар ведь не входит в ваши планы?

  +7 (495) 767-47-31
Ежедневно c 9:00 до 22:00
Рассчитать