Монтаж пластиковых оконЛето пролетело, а впереди зима. У многих из нас в ушедшем лете остались не только красивые и приятные воспоминания, но и незавершённые дела. Кто-то ремонт не закончил, кто-то на даче работы не закончил, а кто-то окна не вставил.

Но что делать, если лето прошло, а дело не сделано? Или если случилось непредвиденное, и окна нужно заменить срочно? Ответ самый очевидный — взять и поменять. И не смотреть на термометр. Вообще-то замена окон зимой имеет и свои плюсы. На них и остановимся подробнее.

Во-первых, сроки выполнения. Если летом вы будете ждать приезда специалистов две-три недели, то зимой уже через пару дней будете смотреть из квартиры на мир через новые пластиковые окна. Это связано с тем, что очень многие люди вообще не могут себе представить замену окон или остекление балконов зимой. Поэтому и ждут специально лета, хотя тогда заказов у фирмы-установщика будет выше крыши и, соответственно, очередь большая. Поэтому будьте умнее — не бойтесь холодов.

С малым количеством заказов зимой связано и второе преимущество установки окон в зимний период — цена. Как Вы думаете, когда фирмы проводят больше интересных и полезных (для покупателя) акций и скидок? Разумеется, зимой.

Установка пластиковых окон зимойЕсть и ещё один нюанс. Если ставить окно летом, то с наступлением холодов может оказаться, что из окна сочится почти незаметный сквознячок. Когда было тепло, это никого не волновало, да и не примечали. Чтобы это исправить, придётся вызывать специалиста для регулировки прижимной силы рамы. Если ставить окна зимой — данная проблема исключена в принципе.

Теперь о мифах. Основным аргументом против установки окон зимой является температура за окном и открытый на некоторое время оконный проём. Дамы и господа, оглянитесь вокруг! Идёт двадцать первый век, с помощью молотков и гвоздей никто давно окна не ставит, а современный электроинструмент работает быстро и качественно. Все подготовительные работы производятся при закрытых окнах. Ваше окно останется «уязвимым» максимум 15 минут.

Если Вы боитесь и это время провести без окна, то знайте: есть технология монтажа окон с помощью «Теплового экрана». Данный метод позволит провести работы, не оставляя проём открытым ни на минуту. При установленном старом окне через форточку выставляется специальный надувной «экран» с наружной стороны. Далее насос загоняет в него тёплый воздух и производится демонтаж старого окна.

Всё гораздо проще, чем вы думали!

  +7 (495) 767-47-31
Ежедневно c 9:00 до 22:00
Рассчитать