По сравнению с алюминиевыми и деревянными, пластиковые окна обладают неоспоримыми преимуществами. Они хорошо смотрятся, защищают от пыли, шумов и взломов. И самое главное их достоинство – цена. На сегодняшний день пластиковые окна наиболее популярны, поскольку у потребителя есть вся необходимая информация о них. Достаточно только изъявить желание, и вы будете знать все о данном продукте.

Прежде, чем купить окно ПВХ или заказать остекление балкона, необходимо тщательно изучить информацию, знать, как правильно выбрать изделие, плюсы и минусы конструкции. Если отнестись халатно к покупке, результат может быть плачевным.

Сам профиль является основным конструктивным элементом окна. От него зависит длительность эксплуатации системы, надежность. Если изделие качественное, то оно обязательно изготавливается из сертифицированного профиля, который соответствует стандартам. Эксплуатировать такое окно можно до сорока лет, а сами уплотнительные элементы – до тридцати.

Пластиковые окна в квартиреУстановка пластиковых окон в квартире

Отдельно стоит рассказать об армировании. Оно позволяет ПВХ профилю трансформироваться в металлопластиковый, наделяя окно прочностью и надежностью. Особое внимание необходимо уделить фурнитуре. Она нужна для того, чтобы открывать, закрывать окно в разных режимах. Механизм очень простой, управление не требует особых навыков. Легко можно справляется с системой одной рукой, не прикладывая усилий.

После монтажа фурнитуры устанавливается стеклопакет. Конструкция представляет собой оконный блок, состоящий из нескольких стекол. Между ними находятся герметичные каналы. Стеклопакет обеспечивает теплоизоляцию и звукоизоляцию системы. Согласно существующим нормам и требованиям, толщина стекла должна быть не меньше 4 мм.

Уплотнитель должен быть мягким, эластичным, выдерживать низкие и высокие температуры, обеспечивать защиту от ветра и теплоизоляцию. Он изготавливается из специального вида резины, каучука или силикона. Места его прокладки – по раме и оконному профилю, в местах стыка.

Когда мы выбираем пластиковое окно, важно обратить внимание на каждую мелочь, лишние детали тут не нужны. Если хоть какой-то конструктивный элемент некачественный, вся конструкция не будет выполнять своих функций, а значит не обеспечивать тепло и уют в помещении.

  +7 (495) 767-47-31
Ежедневно c 9:00 до 22:00
Рассчитать