Как правило, остекление любого балкона начинается с его остекления – только в этом случае балкон, защищенный от ветра и дождя, становится полноценной частью квартиры. На сегодняшний день потребители могут выбрать одну из двух систем остекления – раздвижную либо распашную. Каждая из них имеет свои особенности, с которыми стоит ознакомиться прежде, чем принимать окончательное решение.

Распашное балконное остекление

Распашное балконное остекление Этот традиционный проверенный временем вид остекления, особенно любимый за свою надежность людьми старшего поколения. При распашном остеклении может быть использован как пластиковый, так и алюминиевый профиль, а конкретный выбор фурнитуры зависит от планов по использованию балкона. Плюсами этого типа остекления является их долговечность, простота и доступная стоимость.

При всех достоинствах распашного остекления, у него имеется и существенный недостаток. Оконные створки балкона открываются внутрь, а, следовательно, для этого требуется свободное пространство. При широком балконе значительной площади, этот факт может быть и не слишком важным, а вот при стандартном небольшом балконе распашные окна существенно снижают его функциональность.

Раздвижное балконное остекление

Раздвижное балконное остекление Раздвижные окна полностью решают задачу по максимальной функциональности балконного пространства. Створки окна скользят вдоль балкона по специальным направляющим и не требуют дополнительного места. Таким образом, балкон, оборудованный раздвижными окнами, можно легко превратить в кабинет, тренажерный зал или комнату отдыха. Раздвижная оконная система для балкона может быть выполнена из пластикового или алюминиевого профиля, в холодном либо теплом варианте.

Недостаток у раздвижного балконного остекления всего один – это более высокая стоимость по сравнению с распашной конструкцией. Правда, он с лихвой компенсируется возможностью рационально использовать балконное пространство.

Таким образом, распашное остекление выигрывает по стоимости, раздвижное же является несомненным лидером с точки зрения функциональности. Выбирая остекление для балкона, стоит ориентироваться на его предназначение в вашем доме. Если вы планируете установить там какую-либо мебель, тренажеры или любые другие конструкции, целесообразно сделать выбор в пользу раздвижных окон. Если же балкон останется практически пустым, вполне подойдет остекление распашного типа.

  +7 (495) 767-47-31
Ежедневно c 9:00 до 22:00
Рассчитать