Пластиковые окна можно назвать сравнительно молодым направлением остекления балконов и помещений в Москве. Недавно это был эксклюзив, подчеркивающий статус владельца квартиры, и его стремление к внедрению современных технологий. Сейчас пластиковые окна выпускает множество предприятий, поставляющих оконные системы горожанам, начавшим капремонт своих жилищ, а также строительным организациям, занимающихся возведением и реконструкцией зданий и сооружений. Столярные производства, на которых выпускаются недорогие деревянные рамы старого образца, вынуждены переориентироваться на новые варианты остекления, чтобы удержаться в этом сегменте строительного рынка. В чем же кроется причина высокой востребованности ПВХ окон?

Пластиковое остекление балкона        Деревянное остекление балкона

Недостатки деревянных окон

Многие помнят, что с приходом холодов в городских квартирах приходилось законопачивать, оклеивать и замазывать щели деревянных оконных рам. К весне внешний вид окон становился совсем некрасивым, дерево требовалось заново красить, поскольку в продаже отсутствовали специальные герметики, не оставляющие следов на покрытии рам. В результате регулярные расходы и трата времени на обновление окон стали привычным занятием, поскольку тепло в комнатах напрямую зависело от этих мероприятий. Еще один недостаток деревянных окон – множественные щели в рамах, появляющихся из-за деформации и растрескивания низкосортного необработанного дерева. К тому же, такие окна сильно вело, а штапики начинали выскакивать из своих гнезд. Туго закрывающиеся форточки, дребезжащие створки, - от всего этого сегодня удалось избавиться, благодаря появлению технологичным пластиковым окнам из ПВХ-профиля, оснащенным высококачественной фурнитурой.

Те же, кто остается верен деревянным оконным конструкциям, аргументируют свой выбор экологической чистотой природной древесины. Но при этом они забывают о том, что эмали, масляные краски и составы, защищающие от вредных насекомых и негативных факторов окружающей среды, существенно снижают экологичность таких окон. Безусловно, сейчас используются технологии, которые помогают избавиться от большинства недостатков деревянных рам, однако в таком случае цена на них становится неконкурентной.

Практичные и доступные пластиковые оконные системы

Как ко всему новому, потребители настороженно отнеслись к первым предложениям пластиковых окон, однако уже в скором времени такой способ остекления прочно занимал лидирующие позиции. Сегодня пластиковые окна используются повсеместно при остеклении московских квартир, еврокоттеджей, торгово-развлекательных и офисных центров, больниц, учреждений и т.д. Высокую популярность пластиковым окнам обеспечивает их практичность, долговечность и доступность. Пластик не нуждается в специальном уходе, у него идеальные эстетические характеристики, такие окна не нужно дополнительно герметизировать на зиму и красить. Разнообразие поворотно-откидной фурнитуры позволяет создавать любые конфигурации оконных систем, оптимально отвечающих потребностям покупателей. Широкая номенклатура декоративных элементов открывает широчайшие возможности для реализации любых дизайнерских идей. И при этом, цена пластиковых окон сегодня доступна каждому, даже тем покупателям, кто рассчитывает на довольно скромный бюджет остекления своей квартиры.

  +7 (495) 767-47-31
Ежедневно c 9:00 до 22:00
Рассчитать