Сама конструкция пластиковых окон ПВХ гарантирует надежную изоляцию помещений от внешней среды. Тем не менее, иногда вы можете почувствовать, что от окна балкона дует холодным воздухом. Причин здесь может быть несколько:

  • Сквозняк из пластиковых окон Плохо отрегулирована оконная фурнитура;
  • Снизилась эластичность уплотнительной ленты;
  • Некачественная сборка оконного блока;
  • Нарушения при монтаже окна.

Если проблема заключается в фурнитуре, то устранить ее несложно – достаточно подкрутить или ослабить некоторые ее детали. Это можно сделать самостоятельно, но все же надежнее пригласить специалиста по остеклению.

А вот эластичность уплотнительной ленты восстановить не удастся – ее придется менять полностью. Сделать это самостоятельно не получится, так как для качественной замены требуются специальные навыки и знания.

Некачественная сборка конструкции может быть исправлена двумя способами. Первый и наиболее простой предполагает замену неверно установленных элементов. Если же такая процедура не помогает исправить ситуацию, менять придется весь оконный блок.

Если же воздух с улицы попадает в помещение через щели, оставшиеся при монтаже между стеной и оконной конструкцией, их можно запенить специальными средствами.

  +7 (495) 767-47-31
Ежедневно c 9:00 до 22:00
Рассчитать